Рэг и другие исследования

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: рвота в транспорте кроме трамвая отсутствие аппетита ускоренное половое созревание легкая аллергия
Здравствуйте, Здравствуйте, на рэг у дочки 8 лет выявлено нарушение венозного оттока в позвоночной артерии. Жалоб на гол. Боль нет. В транспорте кроме трамвая без таблеток драмина рвота через 5-10 мин езды. Какие исследования нужны для уточнения. Вчд по глазному дну и узи у виска в норме. В 1 год была гидроцефалия, косоглазие, при рождении ишемия мозга в виде вегето висцеральных нарушений
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-12 19:06
Рекомендую вестибулярную гимнастику:
- вращение глазами при фиксированной голове
- повороты головы влево-вправо с открытыми глазами
- наклоны головы вверх-вниз с открытыми глазами
- вращения головы с открытыми глазами
сначала движения выполняются медленно с последующим увеличением частоты движений.
а ваша РЭГ - бред (другого выражения у меня нет)
уж лучше УЗДГ или МРТ в сосудистом режиме, но тоже будут малоинформативны.
можно обратиться к отоневрологу