Рефтамид при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я беременная, срок 30 недель. У нас в городе засилье комаров и мошек, без репеллентов невозможно остаться без укусов. Укусы у меня чешутся по нескольку дней, вспухают шишками большими.
Возник вопрос-а можно ли использовать спрей Рефтамид от комаров и мошек-остальные средства очень плохо просто справляются, на упаковке написано-"не рекомендуется", но хотелось бы знать точный ответ. Не передозировала ни разу, обработки только два раза в сутки (пока гуляю с собакой).
Если его нельзя все-таки на кожу, можно ли использовать только на одежде, а кожу смазывать каким-нибудь разрешенным гелем?
Теги: можно беременнлй попшикаться рефтамидом, можно ли беременным брызгаться рефтамидом
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-29 07:20
Здравствуйте.
Это токсичный препарат, нанесение на кожу при беременности противопоказано.
Удачи.