Рефракция -1,0. Что означает? Что нужно делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: возраст ребенка 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына при осмотре врач-офтальмолог поставил Рефракция -1,0. Нам 1 год. Сказал показаться в 2 года. Наследственной предрасположенности у нас нет. Вопрос: 1. Означает ли это что у моего сына дальнозоркость или еще рано ставить диагноз? 2. Что на данный момент можно сделать? Мы записались еще в медицинский центр, чтобы перепроверить результат.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 14:18
Согласна с Вашим врачом. Делать сейчас ничего не надо. Для этого возраста нормальной является рефракция дальнозоркость высокой степени. Глаз сейчас интенсивно растет, рефракция в нем меняется. Покажитесь через год, тогда будет понятна тенденция.