Рефрактометрия перед поступлением в военное училище

Спрашивает: Danil
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня сделал рефрактометрию в военном госпитале. Собираюсь поступать в военное лётное училище в г. Краснодар, но с тем, что там написано, скорее всего не пройду, а это мечта детства. Можете, пожалуйста, расшифровать всё полностью и объяснить? Смогу ли я как - то это исправить (там нужно без коррекции)? Заранее, спасибо!
Фотография прилагается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 21:04
Добрый вечер! У Вас по рефрактометрии миопия слабой степени с астигматизмом, можно попробовать месяц покапать мидриатики (Ирифрин, Циклопентолат) по 1 кап на ночь в оба глаза 4 недели, если степень не уменьшится, то можно воспользоваться ортокератологическими линзами.
Andrey_98 2017-03-02 21:13
Спасибо! Проделав всё это, SHP и CYL могут понизиться уже навсегда?
Andrey_98 2017-03-02 21:40
Понял, а как это понизить навсегда?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 21:56
Рефракционные операции на роговице, но гарантии никто не даст.
Andrey_98 2017-03-02 22:11
А такая операция как Супер ЛАСИК?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 22:33
Да все верно, помните, что миопия остается, с помощью лазера уменьшается преломляющая способность роговицы. Для прохождения медкомиссия Вам хватит ортокератологических линз.
Andrey_98 2017-03-02 22:55
Огромное спасибо