Рефоюкс-эзофагит, недостаточность кардиального жома 1-2 степени, эрозия привратника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я проходила фгдс диагностику, т. к. переодически болит правый бок под ребром. В заключение поставили: рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардиального жома 1-2 степени, рефлюкс-гастрит, эрозия привратника, выраженный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Попасть к гастроэнтерологу пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства мне нужно пропить?
Теги: недостаточность кардиального жома 1-2 степени, недостаточность кардиального жома язвеный эзофагит зно хронический антругастрит умерено выраженный дуоденит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-07 21:49
Ирина! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Лечение будите получать официально у своего врача. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру (см. В Интернете). Начните прием капсул омепразол по 20 мг за 1 час до еды, 2 раза в день. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды. 2 раза в день.