Рефлюкс-эзофогит, поверхностный гастродуоденит ноет слева под ребром

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, танзилит
Здравствуйте,
Больной желудок с 20 лет, но справлялся регулярно пил омез, маолокс лет двадцать не часто но регулярон, диету никогда не соблюдал!
сейчас беспокоит ноющая, тянущая боль слева под ребром и
горел желудок, пропил нексиум и маоолокс и креон все прошло, но осталась ноющая и тянущая боль слева под ребром(кстати ноет не сильно, но когда стою ровно, а туловище поворачиваю влево сильнее аж болит, но не совсем сильно, уже 2 года), и еще стало ощущение как будто пища в горле стоит, и когда ем чувствую как пища проходит иногда, начал принимать ганатон 3 раза в день, нексиум 2 раза в день и маолокс после еды, креон во время еды, ощущение камка в горле прошло, но все равно слева ноет.
Надоело сходил на фгс заключение, эрозивный рефлюкс-эзофогит тип В по LA. поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии, сделал узи брюшной полости там ничего серьезного не нашли поджелудочная головка 23, тело 12,9мм, хвост14,6 вирсунов проток не расширен, силизенка размер 147*56,3мм, контуры ровные четки, структура не однородная за счет незначительного повышенияэхоенности в нижней 1/2 суссилениеваскуляризации на этом участке без чоткого контура размером 62*52мм, селезеночная вена 7мм, колатералей нет, рекомендованно мрт селезенки, сделал мрт брюшной, заключение:
Мр картина гепатомегалии, Вариант строения желчного пузыря. Билиарный сладж
Да забыл и еще мне кажется я стал много думать об этой проблеме и иногда когда ложусь спать на левом боку, то начинает ныть слева как будто, что то тянет, неприятно, после чего выпил эглонил и нет проблемы!
.
1. Вопрос, что ноет слева под ребром?
2. Вопрос, что из этих препаратов принимать и как- нексиум, ганатон, фосфалюгель, триметад, эглонил, урсосан, лактрофильтрум.,эглонил, креон.
Наверное вы думаете почему к врачу не сходить, к врачу которому хочу сходить запись на две недели вперед, не хочу две недели пропускать
С уважением, надеюсь на консультацию!
Валерий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 20:50
Здравствуйте, Валерий! Ответ на вопрос уже отправила.