Рефлюкс-дуодено гастральный, поверхностный гастрит, кислота в полости рта, изжога

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Заболел 1,5 года назад, без видимых причин. Очень беспокоит постоянная кислота во рту, время от времени проявляются как бы высыпания на нёбе, на нижней губе кожа истончилась от постоянной кислоты, беспокоит изжога. Диагноз поставили только сейчас дуодено гастральный рефлюкс, поверхностный гастрит. Лечение-Омепразол 1таб 2р в/д Не пью, не курю. Два месяца ем только каши (на молоке), от остальной пищи (даже на пару) изжога и кислота. Из документов обследования есть: результаты УЗИ поджелудочной железы, печени; общие анализы крови, ФГДС Это в мед. Карте. Дело в том, что во всём районе нет гастроэнтеролога, поэтому вся надежда только на Вас. Заранее благодарны за Ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-21 14:26
Валентина! Ждем фото протокола обследований -ФГДС, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, тест на хеликобактер пилори. Дадим комментарий.
Платная консультация
Валентина 2018-02-22 11:18
Добрый день, Елена Владимировна! Фото протоколов анализов смогу отправить только после праздника. Надеюсь, Вы поможете решить нашу проблему. Если нужно будет оплатить консультации, оплатим. До свидания.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-22 11:22
Валентина! Жду фото всех показателей, которые указаны в первом комментарии. Удачи вам.
Платная консультация
Валентина 2018-02-27 14:32
Добрый день, Елена Владимировна. Отправляю Вам протоколы анализов и жду вашего ответа.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-27 15:46
Валентина! Все жалобы связаны с забросом желчи в желудок. У вас рефлюкс-гастрит. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивайте водой. Курс 1 месяц. Таблетки Ганатон за 15-20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Утром за 1 час до еды Контролок 20 мг. Курс 14 дней. Вы не дали данные по тесту на хеликобактер пилори. Всего хорошего. Тест нужно пройти.
Платная консультация
Валентина 2018-02-28 02:13
Елена Владимировна, спасибо за назначения. Можно мы будем держать с Вами связь? И ещё один вопрос-Рефлюкс это на всегда, или его можно вылечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:04
Валентина! При этом нарушении могут быть длительные периоды ремиссии. Могут быть обострения при нарушении режима питания, приема тяжелой пищи, нервных стрессах, тяжелой физической работе, прием другой группы таблеток и т. д. Удачи вам.
Платная консультация
Валентина 2018-02-28 15:21
Елена Владимировна, я с Вами не прощаюсь. Через месяц сообщу о наших успехах. Большое вам спасибо!
Валентина 2018-09-27 17:17
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо огромное за Вашу помощь. Мужу лечение помогло, как Вы и говорите нужно соблюдать определённые условия и тогда можно жить. Я хочу уточнить: то лечение, что Вы назначали нужно ли иногда повторять? И ещё отправляю скан результатов обследования желудка. Не могли бы Вы объяснить, что нужно делать, когда hp +++? Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-27 17:59
Валентина! При проведении ФГДС, тест на хеликобактер пилори выявил эту бактерию в количестве много. (+++) это количество плюсов читается, как много бактерии. Этот протокол от 23.07.2018г. ваш. Какое вы прошли лечение после июня месяца. При выявлении бактерии проводится ее эрадикация. Схем много. Через 2 месяца после лечения проводится контрольный тест на эту бактерию - дыхательный или кал на ПЦР.
Платная консультация
Валентина 2018-09-28 02:33
Елена Владимировна, добрый день! Лечения никакого не назначали, как бы на это не обратили внимания. Для назначения лечения нужно ехать в другой город, у нас нет гастроэнтеролога, а терапевт сказала, что не знает что такое Hp. Может Вы подскажете лечение или всё-таки нужно ехать к врачу? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 11:03
Валентина! Амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день после) и висмута трикалия дицитрат -Де-нол (120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день за 30 минут до еды) в течение 10 дней. С 3 дня приема антибиотика начните принимать капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день через 1 час после приема антибиотика. Курс 14 дней. После этого пройдете лечение препаратом Хелинорм курс 28 дней. По 1т. 2 раза в день во время еды, утром и вечером. Мужу при ухудшении состояния можно проходить этот курс лечения, который ему назначался. Но, вы так и не указали его данные на хелик бактерию.
Платная консультация
Валентина 2018-10-01 02:56
Елена Владимировна, большое Вам спасибо. Удачи в Вашем нелёгком труде.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 10:38
Валентина! Пожалуйста, здоровья Вам.