Рефлюкс после сна

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мучаюсь с рефлюксом изначально была тяжесть в левом боку как расписание под ребрами. Пошел к врачу думала панкреатит сделал узи все в норме. Кроме загиба желчного и небольшого билиарного сладжа. Появилось еще ощущение холодка в горле во время еды, назначили фгдс
Фото прилагаю. По итогу пролечил хелик антибиотиками плюс де нол, и омез теперь беспокоит после того как просыпаюсь сильно подташнивает, слюнообразование сильное живот вздувается мутит через минут 20 становится лучше но живот все равно вздут, плюс ко всему днем бывает покашливание и такие же ощущения типо небольшого жжения в пищеводе вздутия общей слабости, что делать тотсо всем этим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-30 09:32
Добрый день, какие препараты сейчас принимаете? Урдоксу? Омепразол?
Сколько по времени пьете омепразол?
Изжога?
Отрыжка воздухом, пищей, кислым?
Есть ли положительная динамика после эрадикации хеликобактера?
Кушаете все или есть ограничения по питанию?
Станислав 2021-06-08 22:30
Принимаю только Урсосан, омез пил чюс перерывами месяц наверно или больше, но от него как будто хуже и не помогает он.
Отрыжки нет почти редко, бывает ком в горле как стоит типо изжоги. С утра когда встаю бывает как отрыжка но не всегда.
После лечения хеликобактер да как будто примерно все также и осталось. Вот стал тянуть левый бок опять чуть. Болит по середине груди при наклоне. Питаюсь стараюсь правильно не ем жареного. Есть определенные продукты на которые сильней реакция их стараюсь не есть.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 22:57
Денол не убивает хеликобактер, а подавляет рост. Так что лечение ваше малоэффективно.
У вас признаки ГЭРБ, хотя эндоскопических признаков нет, такое бывает, это надо лечить.
Рекомендую:
- ганатон (итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5 мес<div- урсосан(урсофальк) 500мг вечером за час до сна 1 мес.
- гевискон жидкий по 10 мл 14 дней на ночь <divПри сохранении дискомфорта за грудиной, кома в горле, отрыжки, к терапии добавить эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней.
Оценить динамику через 14 дней
Диета 5 по Певзнеру и памятка для пациентов с ГЭРБ-скачайте.

Станислав 2021-06-09 05:59
Так по мимо денола я пропил антибиотики 2 разных как прописал врач.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 23:59
Да, поняла.
Начните лечение и оцените динамику через 14 дней, не забудьте про диету
Станислав 2021-06-15 22:33
Так Ганатон отпускается по рецепту, как мне его купить?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-16 11:38
Нет, это не рецептурный препарат.
Не знаю, почему в вашем городе так, везде он продается без рецепта.
Или взять у вашего лечащего врача-тераееата, гастроэнтеролога