Рефлюкс, невроз

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, лечусь от невроза принимаю Сертралин и Алпразолам. Недавно появилась отрыжка и колики в области низлежащих отделах кишечника, начал принимать Ланзопразол 30 мг в день, Тримебутин 600 мг в день разделенных на три приема, Маалокс 4 раза в день после еды и диметикон. Я так понимаю при рефлюксе терапия длиться около 8-12 недель? И еще вопрос может ли рефлюкс быть вызван основным заболеванием, также в следствии приема антидепрессанта, так как он вызывает гиперпродукцию серотонина? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 18:21
Здравствуйте. Невроз может быть причиной ГЭРБ. При рефрактерной ГЭРБ в схему лечения рефлюксов входят антидепресанты, так как эта болезнь связана с нарушением нервной регуляции сфинктерного аппарата