Рефлюкс мочеточника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после родов (год) стала замечать что иногда при мочеиспускании если перетерпеть начинается боль с правой стороны в пояснице, у мочи стал резкий запах. В октябре 2017 года сдавала анализы мочи и крови - в норме, Узи брюшной полости - без патологий. Узнала что в раннем детстве был правосторонний рефлюкс мочеточника. Раньше эти симптомы не беспокоили, подскажите пожалуйста может ли это опять быть рефлюкс, видно ли это было бы на УЗИ и по анализам, и какое необходимо обследование? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-13 15:29
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.