Рефлекс ходьбы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца и 3 дня. При рождении и в месяц был рефлекс ходьбы, на полную стопу. Сейчас стал угасать, но когда стоит - хватает пальцами пелёнку. Является ли это патологией и что делать? Невропатолог назначила общеукр массаж и ничего больше не сказала, говорит все нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 13:50
Добрый день.
Этот безусловный рефлекс угасает к 2 месяцам, это вариант нормы. Если невролог после осмотра не обнаружил патологии, то беспокоиться не о чем.
Всего доброго.