Редукция одного из плодов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня чуть больше 13 недель беременности, диамниотическая дихориальная двойня (после ЭКО). У одного плода диагностировали Синдром Шерешевского-Тернера (биопсия ворсин хориона). Скажите, насколько опасна редукция на этом сроке для здорового ребенка?
Теги: редукция на 13 неделе беременности, редукция плода на 13 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 17:14
Здравствуйте! Проводится такая процедура на сроке 5-13 недель, оптимально - 8-9. Почитайте вот здесь - http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/reduktsiya-embrionov Хорошо и понятно написано