Редуксин 15мг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня проблема лишнего веса. При росте 170 см мой вес составляет 96кг. Решила попробовать пропить Редуксин 15мг. В начале все было нормально, но после 2 недель приема на спине начались высыпания в виде прыщей. Знакомая советует почистить кишечник с помощью Лактофильтрум. Скажите совместимы ли эти препараты и может ли помочь Лактофильтрум?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 19:27
Здравствуйте, Ирина.

Уже много раз писала на этом сайте -- самовольный и бесконтрольный приём Редуксина недопустим. Этот препарат может назначать исключительно Ваш лечащий врач, принимать препарат также можно исключительно под строгим контролем врача. В противном случае наличие лишнего веса может стать самой незначительной из Ваших проблем.
Более того, лично я не являюсь сторонником приёма Редуксина в принципе.

Высыпания же на коже спины могли появиться по десяткам совершенно различных причин. По этому поводу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- дерматолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.