Редкое мочеиспускание. Зубы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте, ребенку 1,1 год. Капризничает целый день. Зубы растут (2 сверху вторые резцы - один из них уже пробился позавчера; и 2 снизу коренные, скоро пробьются). Вечером заметила, что поднялась температура 38,2'. Стал реже сикать. В 19.20 немного посикал. Потом только в 23.10, и то после того, как дала нурофен. В промежутке, с 19 до 23, пыталась попсикать его, он как будто пыхтел и тужился, и плакать начинал, так и не посикав. Вот интересует, редкое мочеиспускание может быть реакцией на зубы, или же связано с какой -то болезнью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-11 21:16
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужно сделать анализ мочи, чтобы исключить заболевания почек и мочевого пузыря.
Всего доброго.