Редкий кашель при лечении пневмонии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болезнь началась с температуры 38,5. Думала ОРВИ, сбивала парацетамолом. На 3й день обратилась к врачу, хрипов не услышала. Назначила амоксиклав, мукалтин, обильное питье. На следующий день начала прием антибиотиков. На 5й день поднялась температура 37,4, слабость. Обратилась к др врачу, сделали рентген: внебольничная полисегментарная пневмония. Лечение: цефотаксим, таваник, аскорил, ингаляции, флуифорт и немистил. На 4 день стало лучше, результаты анализов тоже улучшились. Кашель не сильный, но мокроты не так чтоб много выходило. Сегодня 8 день лечения. Самочувствие нормальное, темп в норме, кашель очень редкий, практически ничего не отходит. Нормально ли то, что не откашливается ничего уже?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-31 19:41
Здравствуйте, Наталья! 'это говорит о том, что вас вылечили.