Редкие сильные удары

Спрашивает: ruslin
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: неизвестно
Здравствуйте, мне летом делали операцию(абляцию). Диагноз: параксизмальная узловая тахикардия. Все прошло успешно. До недавнего времени ничего не беспокоило. Где то примерно неделю у меня появились одиночные сильные удары, (сила примерно как и при параксизмальной тахикардии была, когда пульс доходил до 200) Сначала просто появился дискомфорт, когда ложилась спать. Было как-то тяжело внутри. Потом появились эти удары. Сегодня они не прекращаются весь день, причем идут с переодичностью где то минут 5, а то и чаще. Очень неприятные ощущения. Подскажите, что это? Нужно ли начать беспокоиться, что делать?
Теги: сильные редкие удары сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-19 09:26
Здравствуйте. Возможно это экстрасистолы. Вам необходимо зарегистрировать ЭКГ во время этих ударов.
-1