Редкие мочеиспускания

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, кардиология.
Здравствуйте, у мамы, после курса приема антибиотика Rocephine/прием был из-за инфекции в легком/. мочеиспускание стало проходить с интервалом от 5 часов. Никаких болей нет. До приема аньтибиотика. Мочеспускание было нормальным, после приема порции жидкости. Через 30-40 мин. Пожалуйста помогите, какие надо провести обследования, для выяснения причины. Спасибо, за Ваш ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Если я правильно понял вопрос, Вас беспокоит малое количество отделяемой мочи? Для начала посчитайте суточный диурез - это количество выделенной мочи за сутки, например с 8: 00 16.08 по 8: 00 17.08., если количество мочи более 1,2л-1,5л. это нормально.