Редицив грыжи, рефлюкс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Два года назад мне была сделана операция по грыже пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюкс-эзофагита. Грыжа была скользящей. Этот недуг случился из-за стресса от самолёта. Сейчас у меня снова стресс (бросил молодой человек), переживаю из-за него, нервничаю, плачу. Я стала ощущать комок в горле и жжение в горле, тяжесть на желудке и плохой аппетит. Скажите, пожалуйста, эта симптоматика может говорить о рецидиве грыжи? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-18 21:11
Анастасия! Симптомы могут появиться и на фоне нервного спазма. Только осмотр пищевода и желудка -ФГДС сможет указать на истинную причину этих жалоб. Нужно проходить обследование и тест на хеликобактер пилори.