Речь ребенка 2,4 года

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (2,4 года) очень маленький запас слов, фразовой речи нет, в садик ходит с 1,5 лет, продвижения в речи нет, сама я педагог, поэтому много занимаюсь с сыном, дома много читаем, рисуем, лепим, прошу повторять слоги, любит, конструировать, мальчик очень сообразительный и многое умеет, в садике хвалят. Невролог прописал пирацетам, давала только неделю, тк после этих таблеток становился неуправляемым, он у нас и так активный, общительный, а после таблеток так вообще сверхактивность. В нашем городе логопедов нет, приходится самой искать материал и работать с ребенком, хотелось бы получить помощь специалиста.
Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Если у ребенка активно формируется пассивный речевой словарь, то волноваться не надо. Постепенно пассивный словарь перейдет в активный. Не бросайте занятия. Больше ручного труда(аппликация, лепка). А по поводу лечения, обратитесь ко врачу и он скорректирует схему лечения (сменит препарат, изменит дозу). Специального логопедического воздействия, пока, эта ситуация не требует. Ребенок еще очень маленький. Необходимо общее развитие речи, больше любви, внимания и, возможно, медикаментозное лечение(должен решить врач после обследования). Удачи.