Ребра сжимает широким обручем

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. На протяжении нескольких лет очень часто после ночи у меня появляются боли вокруг ребер. Как будто широким обручем сжимает ребра по кругу. Тяжело дышать, скованные движения. Начинается под утро и если вовремя не встать, то боль усиливается. Врач при медосмотре назначила узи брюшной полости и почек, которое ничего не показало.1. Что это может быть? 2. С чем связано? 3. К какому специалисту надо обратиться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-06 13:30
Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключать патологию позвоночника.
Обратитесь к своему терапевту и обследуйтесь на предмет остеохондроза.
Всего доброго.