Ребенок заражает из садика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня к вам следующий вопрос: ребенку 3 г., почти год ходит в садик и постоянно болеет. Я понимаю, что так у него вырабатывается иммунитет, НО вместе с ним болеем я и мой муж, причем на протяжении уже 9 месяцев постоянно, все, что ребенок приносит из сада, тут же оседает на нас, сил нет никаких, горло болит уже постоянно, кашель не успевает проходить, насморк замучил. Причем до этого болели как все, нечасто. Скажите, пожалуйста, может ли у нас взрослых выработаться иммунитет к садиковским болезням? Или нам суждено так и продолжать болеть? Что нам делать, чтобы как-то противостоять заражению? Что пить, чтобы укрепить иммунитет. Спасибо за ответ.
Теги: ребенок пошел в садик заражает всех взрослых
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Иммунитет иммунитетом, а вот носительство бактериальной флоры дело серьёзное. Сдайте всей семьёй мазки из зева и носа, а также на чувствительность к антибиотикам, после чего делать выводы.
p. S. Будьте здоровы!