Ребенок закашливается

Спрашивает: марченко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки влажный кашель. Кашляет третий день. Перед сном начинает закашливаться, иногда и во время сна. Можно ли в таком случае подать синекод? Или что-то другое посоветуете. Ингалляции с беродуалом не особо помогают. Подскажите пожалуйста как решить проблему
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:24
Добрый день.
Синекод нельзя давать при влажном кашле, потому что он подавляет кашлевой рефлекс, кашель станет меньше, но слизь в легких будет оставаться, что приведет к ухудшению состояния.
Ребенку необходимо обильное питье (помогает разжижать мокроту), отхаркивающий препарат, можно ингаляции, вибрационный массаж грудной клетки.
Подбирать препарат должен врач после осмотра.
Всего доброго.