Ребенок заходится в плаче

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: В родах была гипоксия, киста сосудистого сплетения гол мозга (уменьшается), переодически делаем узи головки, переодически проходим невролога (все хорошо, ребенок развивается по нормам), экг делали в больнице 2 недели назад, узи сердца делали в рд (открыто овальное окно)
Здравствуйте, малышу 11 месяцев. По характеру очень эмоциональный, требовательный и вспыльчивый (по наследству такой), с рождения иногда "заходился в плаче" если что то очень сильно обеспокоило, я дула в личико и все очень быстро приходило в норму, это состояние не вызывало у меня беспокоиство. Месяц назад мы с ним попали в больницу с обструктивным бронхитом, пролежали 5 дней, через две недели реанимация сутки и опять больница на почти 2 недели с обструктивным бронхитом. В итоге ребенок после реанимации очень очень очень сильно напуган, спит беспокойно, вздрагивает, спит с полуоткрытыми глазами, первый день после реанимации вообще очень плакал, меня хватал и не отпускал. Примерно через неделю после больницы, сели мерить температуру так как приболел, я забрала с его рук телефон и ему видимо это не понравилось, он зашелся в плаче, я дуть, а он не прекращает, побледнел, я начала трести его и он начал успакаиваться. Через 3 дня приступ повторился, я укладывала спать, отошла в шкаф за одеждой, а он хоте на ручки, как только я отошла он зашелся в плаче, я дуть он не реагирует, я трести он никак, потом замолчал, глаза поуоткрытые, сам ослаб на руках и потихоньку начал дышать. Я в ужасном шоке, что это такое? Какое обследование нам нужно? Что это вообще может быть? Очень надеюсь на ответ. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:11
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.
Юлия 2016-11-27 22:05
Спасибо, так и сделаю.