Ребенок вдыхает воздух со звуком

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребенок в течении всего дня периодически вдыхает и выдыхает воздух со звуком, независимо от того чем занят- может сидеть и так делать, когда ходит, на руках сидит или в коляске. Звук похож на то, как если бы взрослый вдохнул с испугом. Ребенок с утра весел, к вечеру становится капризным. Ночью спит ужасно месяцев с трех- сначала спал вскидывал руки и ноги, позже стал вертеться, к месяцам 6 стонать, а сейчас просыпается и плачет практически каждый час, всю ночь его ловлю. Находится на грудном вскармливании, ночью очень часто прикладывается к груди. А в последнее время когда просыпается и берет грудь секунды 3 сосет, а потом резко откидывается и плачет и так по нескольку раз пока не заснет. Ночью может делать несколько глубоких вдохов. Зубов еще нет и воспалений десен тоже. Невролог в 7 месяцев никаких проблем не обнаружила. Прикорм пока только каша молочная и то пока отложили до выяснения причин ночного беспокойства, результат тот же. При рождении была кефалогематома с обеих сторон. Спасибо!
Теги: ребёнок вдыхает воздух со звуком, ребенок выдыхает со звуком
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Мария! Описанная картина свидетельствует о невротичности ребенка. Тем более. Что были нарушения сна. Советую повторный осмотр невролога с проведением инструментального обследования. Имея в виду кефалогематому при рождении.
Будьте здоровы!