Ребёнок в 8 мес не ползает

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8мес
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Второй дочери 8 мес, девочка крупная вес 10кгс рост 74 см. Веселушка хохотушка, улыбается, лепечет Папа мама, баба, сердится, смеётся, улыбается, идёт на ручки, знает своих, любознательная, не капризная. 4 зуба наверху, 4внизу. Переворачиваться начала в4,5 мес, но с живота на спину. Со спины на живот к 6 месяцам. Меня волнует лишь то, что она не ползает, в кроватке не встаёт тем более. Сидит сама уверенно, но из положения лёжа не садится. Если поставить у опоры, постоит пару секунд. Если держать под мышками, ножки переставляет. На животе поднимает попу. До игрушек дотягивается. Волнует, не отстаём ли мы в развитии, или все детки разные. Невролог участковый проблем не видит. Наоборот твердит, что на ножки ставить надо минимум из/за веса. Беременность проходила спокойно, но было 3 орви (или орз). Спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 21:05
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.