Ребенок в 5 месяцев стал кашлять и чихать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, девочке 5 месяцев, начала покашливать и чихать температуры не было думали простуда ходили к врачу, врач назначала проторгол в нос и капли грипферон. Лечились 5 дней, температуры нету, чихать стала меньше, насморк иногда, кашель остался была в хорошем настроении все эти дни но сегодня психует все утро вроде припухла десна. Подскажите какие признаки на зубы? Чем лечить? Простуда это или зубы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-14 15:29
Добрый день.
Это могут быть и зубы, и простуда. При прорезывании зубов часто у ребенка снижается иммунитет, и он более подвержен инфекциям.
Если состояние улучшилось, то лечение не требуется, так как зубы прорежутся и все пройдет.
Для облегчения боли можно использовать перед сном ибупрофен в возрастной дозировке, препараты типа дентокинд, охлажденные прорезыватели.
Всего доброго.
Наталия 2017-04-14 16:49
Спасибо