Ребенок в 1.2 все тащит в рот! Заниматься невозможно!

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Добрый день! Моему ребенку год и 2 месяца, ходит, любознательный, шустрый, очень самостоятельный и деловой малыш????проблема заключается в том, что он все тянет в рот, с чем бы не столкнулся! Врачи обьясняют это как следствие прорезывания зубов, у нас их 8, сейчас лезут еще 2 верхних моляра. Эта проблема мешает мне заниматься с ребенком, его тяжело заинтересовать игрушкой, т. к. он сразу старается ее грызть, облизать и просто тянет в рот. Пыталась импровизировать с сосками, печеньками и прочим-бесполезно, ему просто нравится все грызть! Но от этого не легче: (
Например, пытаюсь научить его строить башенку из кубиков, показываю как ставить кубик на кубик, пробую его ручками, но он просто по очереди берет каждый кубик в рот. Тоже самое с пирамидками, сортерами и всем остальным! Игрушки любит, любит нажимать кнопочки, иногда очень увлеченно рассматривает книжки, улыбается, но чуть что- все тянет в рот. Я уверена, что в плане развития с моим ребенком все в порядке, но меня немного волнует то, что мы не делаем того, что по идеи должны в 1.2. мне нужна помощь в вопросе как можно перехитрить его и отучить все тащить в рот. ?Уже руки опускаются, не знаю что делать.
Буду признательна за совет!
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-08 09:49
До 3 лет все дети все тащат в рот. Так они познают мир.