Ребенок в 10 лет низкого роста

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет, его рост 123 см. Он ниже ростом чем его одноклассники, комплексует. Подскажите есть ли какие нибудь витамины, добавки для роста?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-17 17:30
Здравствуйте, Виктория

Учитывая, что ребенок достаточно отстает от средневозрастных показателей роста, рекомендовала бы вначале пройти обследование для выяснения нет ли эндокринных причин задержки роста у Вашего ребенка.

Вам необходимо сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР -1.
- рентгенография кисти для определения костного возраста.

С уважением, Елена Трофимовна