Ребенок упал затылком на бетонный пол

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: В младенчестве пили диакарб 1курс, было в голове повышено количество ликворы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Переживаю! Ребенок 2года, упал с высоты кровати на бетонный пол. Затылком! Звук от удара был очень слышен даже в ванной комнате. Плакал минут 10. Шишка на затылке огромная выросла, прикладывала мокрый холодный платок. На утро часть спухла, но ещё большая! Шишка осталась. Уже как месяц. Мажу мазью Траумель, делала примочки с магнезии. Не проходит. Как проверить голову ребеночку? Необходимо делать вакцину 6-ти компонентную, а тут такое (особого в поведении не заметила, но мы до сих пор не говорим. Спасибо Вам!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-06 13:54
Нужно идти на консультацию к нейрохирургу или хотя-бы к травматологу. Гематома за месяц организовалась и уже, наверное, не исчезнет. Может нужно будет её удалять + рентген нужно было сделать сразу, чтобы перелом не пропустить.