Ребенок упал рассек губу об зубы

Спрашивает: Maria
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: нет
Ребенок упал рассек губу изнутри о зубы сильно. Кровь остановилась, но отек есть и рана внутри. Что делать?
Теги: ребенок рассек губу изнутри, ребенок упал и рассек губу
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-12 17:18
Наверное, просто наблюдать
И обязательно щадящее питании без грубых и твердых компонентов пищи
Такие раны, обычно, заживают без каких либо хирургических манипуляций не хуже, чем при последних
Главное - избежать активного воспаления с присоединением патогенной флоры - используйте местные гели с антибиотиками или антисептиками (на основе мирамистина или метронидазола) при появлении признаков инфекционного воспаления