Ребенок ударился

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, ребенок 2 года ударился боковой частью головы выше уха на см 4-5. Заплакала сразу, успокоилась быстро. На месте образовалась небольшая шишка, через сутки уже не видно.
Ребенок чувствует себя как обычно. Прошло 2 суток ровно, что делать в этой ситуации?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-05 10:46
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб по истечении 2-х суток, тогда нужно понаблюдать несколько дней. Я думаю это просто ушиб мягких тканей. Если Вы захотите провериться более детально, сделайте рентгенографию черепа, но лишний раз облучать ребёнка, я считаю нецелесообразным.