Ребенок ударил в живот, вероятность повреждения селезёнки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенок (3,5 года) ударил меня в живот слева под ребро не со всей силы, боли не было и сейчас нет (у меня телосложение худощавое). подскажите пожалуйста, возможно вопрос немного глуп, но все же переживаю, селезенка могла повредиться от этого удара или лопнуть? Этот орган находится под ребрами или все же ниже? Может понаблюдать за состоянием? Сразу бы боль появилась? Просто читала про это что селезенка плохо защищена и то что любые факторы физические могут привести к последствиям. Стоит ли переживать вообще?
Категория: Хирург

2 ответа

Здравствуйте, селезенка расположена глубоко в подреберье, т. ч. травмирование ее в данном случае практически исключено.
Платная консультация
Наталья 2017-09-24 15:12
Спасибо Вам огромное за ответ, очень помогли -успокоили.