Ребенок убегает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Моему сыну 3 года. У нас самая большая проблема-ребенок убегает. Ездили с ним в Турцию-тихий ужас. Бегала по отелю за ним все время. Ему объясняешь что нельзя, потеряется, или в бассейн упадет, он даже и не слушает. Поесть даже толком не могла, ни на пляже в туалет сходить, выхожу-его нет. Получает потом по попе. Поорет, и то же самое делает. Вчера убежал в парке. Его женщина какая-то нашла. Уже полицию подключили, пока бабушка его не нашла. Кроме этого упрямство-это основная черта характера. Даже еще маленьким ставила в угол-орал, валялся и выползал оттуда на спине. С едой тоже: то это не буду, то то, то только мама чтоб кормила. Сам то ест, то не хочет. Одеваться так же. Если я дома-бабушку не подпускает не одеваться не раздеваться а сам не хочет и не умеет. Выбрасывает с балкона очки, игрушки, бабушкин телефон, в подъезде машины с 4 этажа вниз кидает. Если не включать мультики-включает сам в розетку. Тогда только на щитке отключаем. Вчера телефон свой не дала играть-дала его планшет, бросил и пинал ногами, отобрала. Орал пол часа примерно, уже с переходом в истерику, пока я с ним не поговорила. Также после убегания когда был отруган, придя домой, ОН РАЗЛИЛ 5 ЛИТРОВУЮ КАНИСТРУ НА ПОЛ. ПОЛУЧИЛ МОКРОЙ ТРЯПКОЙ. Не можем скорректировать его поведение. Ничего не слушает. Все делает по своему. Кидает в кота игрушками, таскает за хвост. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-05 13:33
Здравствуйте, Елена. Посетите с ребенком невролога и психиатра. Если они не найдут своих проблем, в рамках кт роявлется данное поведение. Значит причина его лежит внутри Вашей семьи. Внезапно появившиеся психологические проблемы у ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и изменением привычной обстановки в семье. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и изменить отношения в семье. Родители порой не догадываются, что случайно могут закреплять неправильное поведение ребенка. Поможет Вам в этом семейный психолог. Научившись самой вести себя в жизни по новому, Вы сможете обучить этому и ребенка. Можно получить телеконсультацию и онлайн по скайпу.