Ребёнок тужится при мочеиспускании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2,5 года, когда писать хочет сильно тужится и трусики соответственно намокают, что причиняет дискомфорт. Были на приеме у нефролога, сдали анализ мочи общий и по нечепопенко, всё в пределах нормы, выписали Канефрон, но ребёнок его не переносит. Может Вы дадите разъяснение по данному вопросу? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если она упускает мочу при натуживании на полный пузырь это нормально, т к еще не полностью развиты мышцы тазового дна, это устраняется спортом по типу гимнастики и т п