Ребенок туго какает

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 1г4мес
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Мой ребенок стал туго какать, потуживается и пукает. Твердость в области пупка, плачет. Животик постоянно напряжен. Массажировать дает. Температуры нет. Даю баботик, успокаивается не надолго. Пьет много молока.
Теги: туго какает ребёнок, в 6 месяцев ребенок стал туго какать
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-27 20:40
Добрый день.
Сколько длится такое состояние? Сколько раз стул? Что кушает?
Это может быть и запор, а могут и заболевания кишечника.
Наталья 2016-05-27 22:39
Здравствуйте. Такое состояние уже два дня, какала 26.05 но совсем мало. Сегодня опять плакала часа два, поджимала ножки и не довала трогать животик. Успокоилась когда приложили теплую пеленки и сразу уснула. Когда плакала животик был твердый.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:20
Добрый день.
В такой ситуации надо пересмотреть питание, увеличить питьевой режим, увеличить объем овощей и фруктов, можно использовать средства с лактулозой (они обладают мягким слабительным эффектом), можно поставить глицериновую свечку. Если состояние ухудшается, тогда необходимо обратиться для осмотра к врачу.
Всего доброго.
Наталья 2016-05-30 20:24
Здравствуйте Елена Борисовна. Спасибо вам большое за консультацию. Я очень вам благодарна.