Ребёнок трясётся

Спрашивает: АнастасияI
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев и она начала мотать головой и в редких случаях они трясётся как будто замёрзла или как будто напрягла мышцы. В 3 месяца были у врачей проблем не было. По ночам плохо спит. Ни одну соску не берём, укладываю спать -плачет. Ребёнок очень активный. Может это зубы? Или всё-таки проблемы с неврологией?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-22 14:29
Добрый день.
Правильней всего обратиться к неврологу для осмотра, чтобы исключить неврологию в первую очередь. Но такое может быть и при прорезывании зубов или глистных инвазиях.
Что-то предшествует такого состоянию?
Анастасия 2017-11-27 08:13
Здравствуйте. Да, у ребенка чешутся десна. Мы были у невролога, но нам так и не сказали из0за чего это и просто выписали глицин.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 17:38
А это состояние не похоже на напряжение всех мышц, иногда ребенок краснеет, кряхтит, в кроватке, когда сама играется?