Ребенок трогал пробирки

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдавали с ребёнком 3 года кровь в детской поликлинике. Ребенок сел на стул и начал доставать со стола какую-то пробирку фиолетового цвета с крышкой, пока медсестра отвлеклась, я его остановила и поставила её обратно, он второй раз пытался её схватить за крышку, я тоже это присекла. Есть вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию обоим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 00:21
Катерина! Такой вероятности нет. Так, как пробирка была закрыта крышкой.