Ребенок трогает нос

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 6 лет.
Хронических заболеваний нет.

Месяц назад, начал часто трогать нос руками, как-будто, нюхает пальцы.
В основном, во время игры, просмотра телевизора (ограниченно) да и просто, почти всегда.

До этого, пару лет назад, моргал глазами, покашливал. Все прошло. Я так понимаю, это нервный тик.
Ребенок впечатлительный, восприимчивый.

С чем это может быть связано? И как действовать?
Спасибо.
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:16
Возможно тики, а возможно стериотипии. Сходите к неврологу и нейропсихологу.