Ребенок ткнул себе в глаз-полопались капилляры на белке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте. Ребеноку 9месяцев. Ткнула себе в глаз пластмассовой палочкой и покарябала белок. Теперь там красные капиляры. Вроде ее это не беспокоит. Подскажите восстановится ли белок. И нужно ли что капать. Пару раз капали левомицитиновые капли.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 16:45
Добрый день! Все зависит от того как ребёнок "покарябал" конъюнктиву. Капли продолжайте закапывать первые 3 дня 5 раз в день, затем еще 4-5 дней 3 раза в день.