Ребёнок стонет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 ktn
Хронические заболевания: Сейчас лечим инфекцию мочевыводящих путей, много солей.
Здравствуйте, неделю назад дочь начала стонать как будто у неё что то болит, иногда даже ночью. Когда спрашиваю болит что или нет говорит что не болит, а стоны сами происходят. Минут пять затишье а потом опять начинает. Очень переживаю что с ней. Спасибо!
Теги: ребенок 7 лет стонет во сне, ребенок стал стонать
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-11 14:32
Добрый день.
Стоны во сне могут быть из-за болей при различных заболеваниях. В таком случае необходимо обследовать ребенка, выявить проблему - вылечить.
Или могут быть из-за стрессов, повышенной активности, переживаний, в таком случае - снижение стрессов, спокойное времяпрепровождение перед сном, ограничение телевизора и компьютерных игр, успокоительные чаи и ванна, консультация психолога.
Всего доброго.