Ребёнок становится на мостик

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну сейчас 4,5 месяца. Родился путём пкс. На животик стал сам переворачиваться почти в 4 месяца. На спинку пока не переворачивается. Последние дни стала замечать, что сын пытается встать на мостик (опирается на голову и ноги, при этом выгибая спинку и поднимая попу), такое происходит не постоянно, а когда злится и пытается «вырваться» из рук (например при кормлении -наелся), либо же когда одеваю его.
Нормально ли это для его возраста или что нам делать?
Был в 3 месяца пройден курс массажа (была чуть зажата шея с одной стороны).
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-10 10:38
Скорее всего вариант норма.