Ребенок стал тужится

Спрашивает: aminka
Пол: Женский
Возраст: 1 г. 5 мес.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, в решении нашей проблемы. Сейчас дочери 1 г. 5 мес. Где-то в 9 мес. Заметила у нее странное поведение – ребенок начал как-будто тужится, поджимать ножки к животику, крепко сжимать ручки в кулачки. Сначала думала, что проблемы с животиком – но это могло происходить даже после того, как ребенок сходил в туалет. Потом узнала, что это может быть или недостаток кальция у ребенка или инфантильная мастурбация. После приема кальция глюконата (1 т. 2 р/д.) все наладилось, но потом возобновилось вновь, хоть кальций продолжаем принимать. Ребенок может тужиться, когда ест, смотрит мультики или играется. Может бежать, а потом остановиться, наклониться вперед и присесть. Может лечь на бочок, тужиться и лежать. И это все происходит не один-два раза в день, а достаточно часто и долго. В остальном дочка жизнерадостная, веселая девочка. Участковый педиатр ничего сказать по этому поводу не может. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее огромное спасибо. С нетерпением и надеждой жду ответа.
Теги: ребенок стал тужиться, инфантильная мастурбация 5 месяцев, инфантильная мастурбация у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2014 года

5 ответов

Как обстоят дела с туалетом?Нет ли запоров?
aminka 2014-07-12 23:36
Здравствуйте, Николай Васильевич! Спасибо большое, что обратили внимание на мой вопрос. С туалетом у ребенка проблемы бывают только лишь иногда. Хотя меня немного смущает, что ребенок мало выпускает газики. Или, может, это и хорошо:)
Давайте попробуем подавать регулятор моторной функции кишечника - МОТИЛИУМ
aminka 2014-07-15 10:59
Спасибо, Николай Васильевич, за рекомендации. Будем пробовать!
aminka 2014-07-15 09:06
Спасибо, Николай Васильевич, за рекомендации. Будем пробовать!