Ребенок стал хуже говорить после ветрянки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 10 месяцев
Здравствуйте, в этом году при обязательном осмотре в саду логопед не назначила нам посещений, указав, что все в норме. У ребенка все звуки были в норме кроме буквы р. Но, месяц назад заболели ветрянкой и в определенный момент, довольно резко, появились дефекты произношения сразу на несколько букв. Стало больше шипящих звуков там, где надо и не надо. Невролог сказала, что это последствия перенесенной ветрянки. Что делать в таких случаях? Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Вы не указали возраст ребенка и не написали, что посоветовал невролог.
Платная консультация
Ольга 2016-06-27 11:48
Прошу, прощения. На данный момент 4 года 10 месяцев. Ветрянку перенесли месяц назад. Невролог сказала, что нужно к логопеду. Специалист нашей поликлиники на данный момент в отпуске.
Я так поняла, что невролог диагноза на поставил? Очень странно. Я бы Вам посоветовала обратиться к другому специалисту этого профиля. И конечно, к логопеду. Обычно в таких случаях врач назначает лечение, а логопед работает на фоне медикаментозного воздействия, что в свою очередь даёт положительный эффект.