Ребенок стал часто моргать

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем я могу помочь своей дочери. Дело в том, что в этом году мы пошли в 1 класс, и по прошествию 2 недель ребенок стал часто моргать глазами. Потом на кокое-то время это прекратилось, сейчас опять началось. В школу ходит с удовольствием, не жалуется, сама по себе активная, не стеснительная, не замкнутая. Может устает? Помимо школы посещает еще 2 кружка. Больше никаких отклонений не замечаю, дома ведет себя как обычно, сама она не замечает, что стала часто моргать. Скажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-03 19:01
Это психоэмоциональное перенапряжение
Анна 2017-10-03 19:07
Это адаптация к школе? Что нужно делать? Как помочь ребенку? Или не обращать внимание, само пройдет? Через 2 недели летим в отпуск в турцию, может там отдохнет немного и развеется.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-04 04:53
Сходите к детскому психологу