Ребенок спит от антигистаминных

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1, 4
Здравствуйте, ребенку год и четыре месяца. Родился на 29 неделе беременности. Нам периодически назначают зодак или зиртек при пищевой аллергии или в комплексной терапии ппостудных и вирусных заболеваний. Препарат даю на ночь в дозе 5 капель. Малыш крепко спит всю ночь и до 10 утра от препарата, может даже ни разу позу не поменять. Меня беспокоит насколько это вредно для организма? Так как обычно он за ночь просыпается несколько раз и рано утром встает. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-17 21:24
Здравствуйте!
Попробуйте перейти на другие антигистаминные препараты. Например, Парлазин в каплях, Эриус в сиропе или спросите в аптеке.
Вреда от седативного действия антигистаминных нет, но и пользы. На умственное и физическое развитие они прямого действия не оказывают.