Ребенок сопливит, постоянно трет уши

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9, 5 месяцев. Вчера появился насморк, набухли десны рядом с уже вылезшими зубами. Сегодня насморк стал сильнее, постоянно плачет, трет руками уши, глаза. После приема Нурофена несколько асов спал и не капризничал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйцте, Артем!

Начинайте давать противовирусное средство (виферон, назоферон), поскольку в периоде прорезывания зубов легко присоединяется инфекция.
Завтра покажитесь ЛОР-врачу, чтобы исключить отит.

Будьте здоровы!