Ребенок слышит голос ускоренно

Спрашивает: AlyonaS
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите понять, и дайте совет, куда обратиться и что это может быть, на сколько серьезна проблема. Моей дочке 14 лет, болеет редко, семья благополучная, девочка общительная, в школе учиться нормально, занимается, английским и рисованием, контакт с детьми находит, друзья есть, в этой области я не замечаю проблем. Впервые мы заметили изменения в ее состоянии в 7 лет во время болезни простудой, протекающая с температурой. Она подскакивала от испуга, ей казалось, что у нее большой нос, изменения в квартире и голоса окружающих слышатся в ускоренном темпе. Сейчас ее 14 лет, при болезни простудой t37,3 она пожаловалась, что слышит опять ускоренные голоса, так же как было в детстве. Она нам сказала, что очень редко, но такое бывает в обычном состоянии: на уроке, в маршрутке. По ее ассоциациям происходят изменения вкусовые во рту. Она их сравнивает с ощущениями после стоматолога. Еще мы замечаем, что у нее бывают сильно расширенные зрачки в обычном состоянии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 10:17
Здравствуйте. Необходимо проводить дополнительные обследования, это сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга, провести очное обследование у детского невропатолога и психиатра.