Ребенок случайно выпил индапамид

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10-летний мальчик вечером перед сном по ошибке выпил 1/2 таб. Индапамида. После этого мы дали фосфагель. Сейчас он спит. Насколько опасен для него этот препарат, что делать? Пожалуйста ответьте.
Теги: если ребенок выпил индапамид, индап выпили две таблетки что делать, что делать если ребенок проглотил индапамид
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-19 08:55
Здравствуйте.
Ничего не нужно, ничего не будет, возможна кратковременная слабость. Тогда пусть больше полежит, проверьте АД.  Это должно стать хорошей школой для Вас.