Ребенок 'скрипит'

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц. Он недоношенный. Родился в 35 нед. По шкале Апгар 6-7балов.
Проблема: ребенок во сне дышит и "скрипит' такое ощущение, что ему не хватает воздуха и он не может вдохнуть. Когда кашляет или подавится задерживает дыхание и начинает так скрипеть.  А когда немного по плачет начинает очень часто так делать!

На ренгене ставят тиномегалию 2-3степени и кардиопатию под вопросом!
Подскажите пожалуйста, что делать? И к кому обращаться? Педиатр в его дыхании ничего странного не слышит!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-26 22:27
Добрый день.
Без осмотра я не могу оценить дыхание ребенка. Если педиатр ничего страшного не видит, то можно обратиться к другому педиатру, если и другой специалист не выявит патологию, то значит это вариант нормы.