Ребенок сипит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. Мой ребенок сипит на выдохе. Голос не сорван, кричит без хрипов. Сипит он с 3х месяцев, сначала я не придавала этому значение. Он сипит как астматик, но только тогда когда возбужден или волнуется. Когда он спит дыхание нормальное. Когда нас врач слушает, он дыхание успокаивает и не сипит. Врач говорит дыхание прослушивается везде и хрипов нет. Но когда ребенок начинает играть, он снова сипит, это выглядит будто он это делает нарочно. Что это такое наш врач не знает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Может быть, Вы имеете в виду "подсвистывающий" тип дыхания, который называется стридор. Усиливается при беспокойстве, часто наблюдается при увеличении вилочковой железы (тимомегалия). Проведите УЗИ тимуса.

Будьте здоровы!